Musterbild Musterbild

 

 

  Der Vorstand des Sondervereines

In Rengshausen fand am 23. Juni 2018 die erweiterte Vorstandssitzung statt. Von 13.00 Uhr bis 18.15 Uhr wurde in gemeinsamer Runde über die Aufgaben unseres Sondervereins beraten, Beschlüsse gefasst und in sehr angenehmer Atmosphäre zukünftige Vorhaben abgesteckt.

Bereits am Vormittag tagte unser Zuchtausschuss.

Alle Anwesenden haben schriftlich der Verwendung der persönlichen Daten zugestimmt, somit können wir mit unserem Vorstandsfoto allen Datenschutzforderungen standhalten.

1. Reihe: Ludwig Miethaner (Bez.5), Hansjörg Gragert (Zuchtauss. und Bez.14), Helmut Metzner (Bez.4), Dr. Dirk Wienecke (1. Vors., Zuchtauss. und Bez.8),
2. Reihe: Johann Kiener (Bez.7), Wolfgang Vaterodt (Bez.11), Udo Billenstein (Bez.1), Stefan Kneißl (Bez.9), Dieter Heydenreich (2.Schriftf. und Bez.10),
3. Reihe: Mario Hor (Zuchtauss. und Bez.13), Klaus Ahl (2.Kass. und Bez.3), Gerald Wudi (Zuchtwart), Volker Tamke (Bez.2), Klaus Bachmann (Jugendwart),
              Uwe Kühne (Bez.12) und Peter Rehm (1.Kass.) jeweils vlnr.
Entschuldigt: Elmar Sistermann (Ehrenvors.), Edgar Brockmann (1.Schriftf.), Wolfgang Maier (Bez.5), Hermann Lübbering (Zuchtauss.) und
                    Armin Baumgartner (Zuchtauss.)

 

  Die Festlegungen zum Vorstand sind in unserer Satzung im   §4 Der Vorstand des SV geregelt.  weiterlesen ...  
  Der Hauptvorstand  
    Ehrenvorsitzender   Elmar Sistermann    
    1. Vorsitzender   Dr. Dirk Wienecke    
    2. Vorsitzender   z.Z. unbesetzt    
    1. Schriftführer   Edgar Brockmann    
    2. Schriftführer   Dieter Heydenreich    
    1. Kassierer   Peter Rehm    
    2. Kassierer   Klaus Ahl    
    Zuchtwart   Gerald Wudi    
             
  Erweitere Vorstandschaft  
    Bezirk 1 Udo Billenstein Bezirk 8 Dr. Dirk Wienecke  
    Bezirk 2 Volker Tamcke Bezirk 9 Stefan Kneißl  
    Bezirk 3 Klaus Ahl Bezirk 10 Dieter Heydenreich  
    Bezirk 4 Helmut Metzner Bezirk 11 Wolfgang Vaterodt  
    Bezirk 5 Wolfgang Maier Bezirk 12 Uwe Kühne  
    Bezirk 7 Johan Kiener Bezirk 13 Mario Hor  
        Bezirk 14 Edgar Brockmann