Musterbild Musterbild

 

Herbstversammlung 2019

Als Preisrichter waren Josef Kreutmair, Sascha Lutz und Franz Nömmer ver pflichtet.

1.Vorsitzender Stefan Kneißl überreichte Josef Bayer die silberne Ehrennadel

Die Erringer der Diplome wahren von links Karl Heckel 1.0 bloB, Herman Keller 0.1 sw, Max Öfele 0.1 bloB, Stefan Kneißl 0.1 blmB, Albert Reitberger 0.1 ge, Hans Stegherr 1.0 bl, Florian Bühler 1.0 sw  und 1.0 rt und Emil Echter 0.1 rt.

1.Champion wurde Stefan Kneißl mit einer 0.1 bloB
2.Champion wurde Hans Stegherr mit einem 1.0 bl
3.Champion wurde Hermann Keller mit einer 0.1 sw

               

1.Campion 0.1 blmB von Stefan Kneißl

2.Champion 1.0 bloB von Hans Stegherr

3.Campion 0.1 sw von Hermann Keller

Diplom für 1.0 bloB von Karl Heckel

Diplom für 0.1 bloB von Max Öfele

Diplom für 1.0 sw von Florian Bühler

Diplom für 1.0 rt von Florian Bühler

Diplom für 0.1 rt von Emil Echter

 

Diplom für 0.1 ge von Albert Reitberger

 

 

Katalog von der Jungtierbesprechung 2019

    1,0 Blau o.Binden      
1   Stegherr Hans   94  
2   Oefele Max   95  
3   Egger Werner   94  
4   Seitz Hans   93  
5   Heckel Karl   96 Diplom
6   Kneißl Stefan   94  
7   Stegherr Hans   95  
8   Kneißl Stefan   94  
9   Stegherr Hans   96 2.Champion
           
    0,1 Blau o. Binden      
10   Steinbichler Josef   92  
11   Oefele Max   96 Diplom
12   Seitz Hans   93  
13   Oefele Max   94  
14   Seitz Hans   93  
15   Kneißl Stefan   95  
16   Seitz Hans   93  
17   Steinbichler Josef   95  
           
    1,0 Blau m. sw. Binden      
18   Kneißl Stefan   93  
19   Kneißl Stefan   96  
20   Kneißl Stefan   91  
21   Kneißl Stefan   93  
           
    0,1 Blau m. sw. Binden      
22   Keller Hermann   93  
23   Kneißl Stefan   96 1.Champion
24   Kneißl Stefan   93  
           
    0,1 Blaugehämmert      
25   Heckel Karl   94  
26   Egger Werner   95  
27   Heckel Karl   91  
           
    1,0 Schwarz      
28   Bühler Florian   94  
29   Zinsmeister Markus   94  
30   Bühler Florian   92  
31   Steinbichler Josef   90  
32   Bühler Florian   96 Diplom
33   Kindelbacher Hans   91  
           
    0,1 Schwarz      
34   Bühler Florian   94  
35   Zinsmeister Markus   91  
36   Bühler Florian   95  
37   Keller Herman   94  
38   Bühler Florian   94  
39   Keller Herman   96  
40   Kindelbacher Hans   91  
41   Keller Herman   96 3.Champion
42   Schlittenbauer Rupert   95  
           
    1,0 Rot      
43   Reitberger Albert   94  
44   Bühler Florian   96 Diplom
45   Stegherr Hans   94  
46   Bühler Florian   93  
47   Echter Emil   92  
48   Schlittenbauer Rupert   92  
49   Reitberger Albert   95  
           
    0,1 Rot      
50   Reitberger Albert   93  
51   Echter Emil    96 Diplom
52   Bühler Florian   93  
53   Stegherr Hans   92  
54   Bühler Florian   92  
55   Echter Emil    91  
56   Schlittenbauer Rupert   95  
57   Reitberger Albert   94  
           
    1,0 Gelb      
58   Pauler Horst   92  
59   Schlittenbauer Rupert   95  
           
    0,1 Gelb      
60   Pauler Horst   94  
61   Keller Hermann   94  
62   Pauler Horst   93  
63   Reitberger Albert   96 Diplom
           
    1,0 Gelbfahl m. Binden    
64    Echter Emil   94  
           
    0,1Gelbfahl m.Binden      
65   Keller Hermann   95  
66   Echter Emil   o.B.